Тематическая неделя -Транспорт.

В нашем ДОУ проходит тематическая неделя "Транспорт". Воспитанники группы «Совята» при изучении этой темы совершенствовали свои знания о разных видах транспорта. Также познакомились со специальным транспортом: военная техника, скорая помощь, пожарная машина, патрульно-постовая машина, узнали об их назначении, постарались запомнить номера этих служб. Закрепили правила дорожного движения и правила поведения в транспорте.
         С детьми проводились беседы: «На какой машине бы я работал, когда вырасту», «Для чего человеку транспорт», «Как вести себя в транспорте», «На какой машине я приехал в детский сад».
Читали много художественной литературы: Л. Берг " Рассказ о маленьком автомобильчике", М. Ильин "Машины на нашей улице", А. Калган «Автобус» и др.
Дети с удовольствием конструировали из строительного материала и лего разные машины, самолеты, рисовали, выполняли аппликацию.
          Вся неделя прошла в атмосфере творчества и познавательной активности.