С Днём рождения, Снеговик!

18 января отмечается Международный день Снеговика — одного из главных новогодних персонажей. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. А еще снеговик — снежная скульптура, знакомая всем с детства. Нет интереснее забавы зимой, чем лепить снеговиков.
              В этот день снеговик пришел в гости к ребятам младшей группы «Б». Дети узнали, что у снеговика, как и у каждого из нас, есть свой день рождения, который отмечается не только в нашей стране, но и во всем мире. Дошкольники с большим удовольствием спели ему «Каравай», играли в снежки, отгадывали загадки, составляли из геометрических фигур друзей снеговика. В завершении праздничного мероприятия малыши подарили снеговику открытки, сделанные своими руками.
             Праздник, посвященный Всемирному дню снеговика, подарил детям радость общения с одним из любимых сказочных персонажей. Встреча прошла в атмосфере радости и веселья. А тем, кто не успел отпраздновать этот день, не стоит огорчаться – в России День снеговика или снежной бабы отмечается 28 февраля, значит у всех есть возможность ещё раз отпраздновать этот замечательный праздник, и только тогда попрощаться со снеговиком до следующего года.
edited 13:19