Тренинг-игра «Познаю себя».

Кто из нас не сталкивался с агрессивностью и доброжелательностью, неспособностью сопереживать другому человеку, радоваться за него, неумением общаться, регулировать и контролировать свое поведение?
      А как хочется, чтобы наши дети были добрыми, порядочными, воспитанными. Одним из современных технологических средств формирования социального поведения ребенка являются дидактические игры тренингово характера. Дидактическая игра –тренинг способствует формированию позитивного образа «Я» ребенка, уметь искусству видеть себя «сквозь экран чужой души».
       25.11 2022г. педагогом – психологом Зориной М.М. в подготовительной группе Б «Ералашки» прошел групповой тренинг в виде игры, направленный на сплочение группы. Некоторые из таких игр-тренингов предлагаю вашему вниманию: «Найди волшебное слово», «Рукавичка», «Цветик- семицветик». В ходе игры-тренинга ребята показали свое умение пользоваться правилами речевого этикета, налаживать партнерские отношения в совместной деятельности и выбирать позитивный стиль поведения в конфликтной ситуации. Большие молодцы!