Растим детей здоровыми.

Чтобы ребенок стал умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым!
Растить детей здоровыми, сильными - задача каждого дошкольного учреждения. Дети нашей группы "Ералашка" каждое утро делают зарядку, с удовольствием занимаются на физкультурных занятиях, участвуют в физкультурных праздниках.В целях развития и поддержания интереса к занятиям и физкультурным праздникам важно позаботится о подборе физкультурного оборудования. В нашей группе есть физкультурный уголок, где в доступном для детей месте находятся пособия для развития двигательной активности. Это и фабричное спортивное оборудование, но в основном - нестандартное, изготовленное воспитателями. Здесь есть и массажная дорожка для профилактики плоскостопия, кольцебросы, флажки, ленточки, султанчики, мешочки для метания, дорожки следов и многое другое. Всё это может превратить обычные занятия в интересную игру. Применяя нестандартное оборудование на физкультурных занятиях, в играх, эстафетах, занятиях на свежем воздухе мы повышаем интерес детей к различным видам двигательной деятельности, увеличиваем объем двигательной активности,поднимаем эмоциональный настрой детей.
Воспитатель Антонова И.Н.