Тренировочная эвакуация.

Согласно письму и план графика отдела образования администрации Вурнарского района сегодня в ДОУ была проведена тренировка по эвакуации при возникновении угрозы совершения террористического акта.
          Цель тренировки – повышение уровня безопасности образовательного учреждения в повседневной жизни, развитие способности у сотрудников анализировать ситуацию, принимать безопасные решения по сохранению  жизни и здоровья воспитанников.
В ходе проведения тренировки были практически отработаны вопросы по:
- оповещению работников ДОУ и доведение до них информации об угрозе теракта;
- пресечение проникновения в здание и групповые помещения образовательного учреждения посторонних лиц;
- эвакуации воспитанников и работников ДОУ на случай заминирования здания, при угрозе совершения террористического акта.
          Действия сотрудников образовательного учреждения при проведении тренировки были последовательными и соответствовали инструкциям. Тренировочный процесс прошел организованно.