Портрет папы.

В группе СОВЯТА в рамках реализации проекта "День отца" каждое утро ребят  встречают с песнями, в которых поется о самом важном, главном мужчине в жизни каждого ребенка – папе. Таким образом, на целый день  у детей создается хорошее настроение.
        В течении дня дети в беседах, играх получают много нужной информации о роли отца в семье. Какую ответственность несет отец в воспитании детей, как и в чем это проявляется. Рассматривают иллюстрации с изображением людей разных профессий. На основе полученных знаний содержательно составляют рассказы о том, кем и где работают их папы.  Сколько счастья, восхищения, удовольствия входе рассказа можно увидеть в глазах воспитанников. Каждый горд своим отцом.
      Сегодня дети в ходе образовательной деятельности – рисование «написали» «Портрет папы». Ребята постарались нарисовать своего отца правильно подбирая цвет волос, глаз.
          Все дети постарались, портреты получились прекрасные!

Ребята своими работами украсили центральную стену в музыкального зала к празднику.