Мы играем в сюжетно – ролевую игру «Больница».

Сюжетно – ролевая игра - это основной вид деятельности детей дошкольного возраста.  В игре дети отображают жизнь и деятельность людей, окружающий мир, литературные произведения. Дети, играя в сюжетно-ролевую игру, развивают творческое воображение,  способность совместно развертывать игру и умение договариваться.
                          Воспитанники второй младшей группы Б- «Солнышко» очень любят играть в сюжетно - ролевую игру «Больница». Особенно им нравится лечить своих кукол. Связано это с тем, что каждый ребенок хоть раз уже болел, и ему приходилось принимать лекарство. Сегодня малыши вспомнили о важности таких профессий, как «врач», «медсестра». Для начала ребята вместе повторили названия медицинских инструментов, правила поведения в больнице. Затем часть детей примерила на себя роли доктора и медсестры, другие малыши побывали пациентами. В процессе игры дошкольники менялись ролями. Игровая деятельность доставила большую радость детям.