"Пирожочки для мишки"

Занятия с пластилином служит мощным толчком для развития зрительно-моторной координации, мелкой моторики рук, также речи. В группе «Светлячки» дети познакомились с пластилином и его свойствами, научились разминать пластилин пальцами и ладонями обеих рук.
Наиболее подходящими материалами для работы с детьми раненного возраста являются тесто для лепки и пластилин. Для занятия мы использовали мягкий пластилин. Это было наше первое занятие по лепке, тема занятия «Пирожочки для мишки». Цель занятия: формировать интерес к работе с пластилином, развивать мелкую моторику рук.
 Учить детей отрывать маленькие кусочки пластилина, скатывать их между ладонями и расплющивать пальцами.
           Для первого занятия у нас получилось очень даже не плохо, мы ведь только учимся.
Деткам очень понравилось работать с пластилином. Работа с пластичными материалами усвоились детьми быстро и без особого труда.