Игры предков.

Республиканский фестиваль «Игры предков»

С целью популяризации национальных игр и видов спорта в Чувашии в феврале 2022 года стартовала республиканский фестиваль «Игры предков». Участниками фестиваля станут учащиеся общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций республики.

Чувашские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины. Передаваясь из поколения в поколение, они вобрали в себя лучшие национальные традиции.   С давних пор игра была не просто развлечением, но и обучением, воспитанием, и на всех гуляньях непременно входила в «культурную программу».

Воспитанники нашего ДОУ совместно с педагогами присоединились к запущенной в феврале республиканскому фестивалю «Игры предков». Дошкольники ознакомились с правилами   чувашских игр, как «Летучая мышь» и «Шарманка». Ребята с большим удовольствием в красивых чувашских нарядных костюмах поиграли в игру «Шарманка».