Всемирный день памяти жертв ДТП.

В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП,  педагоги  ДОУ провели с воспитанниками беседы, чтение литературных произведений, просмотр обучающего видео материала «Азбука безопасности», рассматривали ситуации на дороге по  теме: «Чего не должно быть на дороге».

Педагогами детского сада оформлены яркие, привлекающие внимание консультации («Внимание, мы ваши дети!», «Ребенок имеет право жить», «Как научить ребенка отвечать за свою безопасность», информационные «Уголки безопасности». Во всех группах обновили  методический материал,   дидактические  и настольно-печатные  игры,   а так же  атрибуты к сюжетно-ролевым играм  по ПДД: жезлы, светофоры, светоотражающие полоски, нагрудные знаки с изображением машин. В группах представлены  элементы формы сотрудника ГИБДД.