Славный День Победы.

В преддверии празднования   Дня Победы в детском саду прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. В группах проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война». Также организована выставка детских работ ко дню Победы. В завершении недели в празднично украшенном зале нашего детского сада в торжественной обстановке прошло мероприятие «Славный День Победы». В ходе, которого дети читали стихи, пели песни о войне, исполнили танец "Птицы", рассказывали о своих прапрадедах, особенно трогательным и волнующим был рассказ-презентация «Дети- герои» подготовленная музыкальным руководителем Прыгуновой Т.Г..

Такие мероприятия воспитывают в детях высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.